于英杰任山西省人民政府副省长

  • 国科大
  • 日期:2021-04-25
  • 1108

于英杰

于英杰同志简历

于英杰,男,汉族,1973年10月生,内蒙古赤峰人,1995年7月参加工作,1993年10月加入中国共产党,研究生学历,工学博士学位。现任山西省政府党组成员、副省长。

2002.07--2003.11 中国科学院空间科学与应用研究中心助理研究员

2003.11--2004.07 中国科学院光电研究院助理研究员

2004.07--2005.11 中国科学院光电研究院业务部科技二处副处长

2005.11--2007.11 中国科学院高技术研究与发展局光电空间处副处长

2007.11--2009.09 中国科学院高技术研究与发展局光电空间处处长

2009.09--2010.07 中国科学院高技术研究与发展局综合技术处处长

2010.07--2011.07 中国科学院高技术研究与发展局综合规划处处长

2011.07--2013.08 中国科学院高技术研究与发展局副局长、重大科技任务局(筹)副局长(2013.05)

2013.08--2016.06 中国科学院重大科技任务局副局长

2016.06--2017.06 中国科学院微小卫星工程中心(上海微小卫星工程中心)主任

2017.06--2018.05 中国科学院重大科技任务局副局长、微小卫星工程中心(上海微小卫星工程中心)主任

2018.05--2020.11 中国科学院重大科技任务局局长

2020.11--2021.04 中国科学院党组成员兼副秘书长、重大科技任务局局长

2021.04-- 山西省政府党组成员、副省长